重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2018]448
来信内容:
武隆公交思路
武隆作为重点发展旅游的区县,交通服务优先考虑。除了沟通外部的火车和客运班线车,区内城区公交和仙女山公交希望也着力改善。城区公交为什么目前还未实行公交卡使用。
办理单位: 区交委
办理结果: 李先生:
您好!关于您反映的问题收悉。重庆市武隆区交通委员会高度重视,立即安排工作人员核实处理。现将有关情况回复如下:
关于我区实行公交卡事宜,重庆市武隆区交通委员会正在办理过程中。同时,我区公交企业由原来的重庆市武隆区渝隆公共汽车客运有限公司变更为重庆市汽车运输集团武隆公共交通有限公司。新的公司成立后,将进一步推进公交车IC卡事宜,预计在年底前实施。
回复时间:
2018-09-12 11:06:26