重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]1152
来信内容:
态度差,办事不积极
在欠费停水之后缴费成功后,打43722381这个电话,第一次打电话成功后我询问好久会来水,工作人员回复一句我们会派人来的,就把电话挂了!然后十点多打这个电话始终打不通,提示用户忙,然后就打43775432这个电话,询问情况,问怎样才能联系,他回答一句,那我没办法,我只能给你提供这个电话,然后我说我们已经停了一天一夜的水了,工作人员不会是把电话放在一边让我们打不进吧?他态度很恶劣的说,怎么可能,哪个让你们自己不交水费,活该!我说我们昨天就已经交了,停了一天一夜的水了,他说哪个让你们自己之前不交,态度很凶,然后还把电话挂的,后来再打43722381瞬间就打通了,给我们的说法是24小时开通,我们没缴费,是没接到通知,因为租房子住,但是,你作为水务公司,说法和态度太过分了,连我打电话之前,物业都叫我直接投诉,说办事效果差!一个家停水一天一夜,现在快两天两夜了,他说得这么凶,哪个叫你不交费,我是租房子的,我没接到通知,之前去查费用,显示没欠费,我们也不晓得哪个公司,查错了,我觉得我不怪你停水,我想不通的是态度极其恶劣,还撂电话
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成渝大水务公司调查处理后,回复如下:
接到来信反映后,渝大水务公司高度重视,立即安排工作人员与来信人取得联系并了解问题。
一、对欠费停水,缴费后恢复供水的流程
对于用户拖欠水费暂停供水,渝大水务公司工作人员会张贴水费催收单,用户如在渝大水务公司营业大厅缴费后,周一至周五凭缴费发票在营管所办公室登记,周末在收费员处登记;如通过微信平台缴费成功后,需拨打电话023-43722381。经核实后,一个工作日内渝大水务公司会安排工作人员上门装表或开通供水。
二、对于用户拨打咨询电话,接电人态度差的处理。
对于用户电话咨询恢复供水事宜,渝大水务公司接电话工作人员服务态度差的问题。该情况经渝大水务公司调查核实,对当事人作出通报批评、扣当月发绩效工资处理。并立即召开窗口服务工作人员会议,对窗口服务人员进行全面系统的培训,内强素质,外塑形象,重点对服务质量、服务意识、服务态度、文明用语进行培训提高,为用户服务,让用户满意。
对以上回复有什么意见和建议,请与渝大水务公司客户服务中心联系,联系电话:023-43722379,以便我们及时改进工作。
回复时间:
2018-09-13 17:28:23