重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]1155
来信内容:
双桥经开区2019年迎春灯饰工程设计建议
看到开始设计2019年灯饰了,市民有点点建议,比如西湖大道(双龙西路至天星大道)能否建议改成西湖大道(南环大道至星湖路)每次就不能挂灯笼从进城开始吗,还有车站正对到双北中路,这条是外地朋友下车第一眼看到双桥的,而且也就一两百米希望也能够增加上,另外双桥老城区最主要的双北中路希望也能按照双北路一样进行街景打造吗,本来城区就这么几条路,还是双桥的中心地带,每次都只有双北路一条街景,希望能够增加一下,还有就是双北路开发区红绿灯到双路街道全部弄上(去年这一段都没有弄),特别是去年的的迎春灯饰真的丑陋的不行,双桥每年都是挂一个单调的灯笼,特别是车城大道西湖大道每年都是灯笼,看看周边的大道每条都是灯火璀璨,漂亮,希望今年能够用心打造一下,不要像去年很小的灯笼拿来挂起,真是一点特色都没有,通过不同的风格展示双桥经开区,让双桥每年春节一年更比一年漂亮。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信建议,经区政府转双桥经开区建设局调查处理后,回复如下:
经开区建设局将充分考虑市民提出的建议,深入优化双桥经开区2019年迎春灯饰设计方案。在体现中国传统节日的同时,展示经开区地方特色,融入更多新颖的元素,打造出富有创新、整体和谐的迎春街景灯饰,更好地烘托节日氛围,提升经开区城市形象,增强人民幸福感。
在此感谢来信人对经开区市政工作的关心!
联系人:李海林 联系电话:18723005334
回复时间:
2018-09-13 17:31:40