重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]1124
来信内容:
桃花新重百4号门楼顶附近不明机器噪音大
桃花新重百楼顶有很多机器,其中,4号门楼顶附近不知道什么机器的噪声特别大,特别是晚上很明显。白天就算了,人家要开门做生意。晚上没人了,能不能在晚上的时候关掉发出噪音的机器。谢谢了。
办理单位: 区环保局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
接报后,区环保局执法人员会同凯谊广场物管部门一同前往新重百楼顶天台进行调查,该处楼顶有多家商户的设备,对着4号门位置设备主要有横店电影城的空调外机组和渝厨记餐馆的排风机。其中,空调外机组周边已安装隔音玻璃墙,排风机夜间21点之前关闭,现场未听到异常声响。区环保局已要求凯谊公司物管部门定期对天台设备进行巡查,发现异常声响及时进行维修,确保不发生噪声扰民情况。
如有疑问,欢迎致电咨询区环保局:40666989
非常感谢您的来信


回复时间:
2018-09-14 09:36:14