重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]1165
来信内容:
长寿古镇片区学校规划
尊敬的领导长寿古镇片区虽然有了古镇小学及北城中学,但是也不能满足古镇片区日益增长的学生数量,目前两个学校的班级都是严重朝额有的多60多人,这样不但不利于学生的学习成才,也跟老师的工作带来很大的负担,政府一直在提倡取消大班制 ,可是如果古镇片区在不修建小学,初中,高中,学校后面将无法满足古镇片区的人口快速增长,请问有关部门是否在古镇片区在有学校规划?在什么地方?何时开工建设?谢谢
办理单位: 区教委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
为满足古镇片区日益增长学生数量的需求,长寿区政府和长寿区教委将在该片区新建两所学校,一所是古镇二小,已在设计中;二是古镇中学,在规划中;其选址在实验一小古镇校区周边。 。
如有疑问,欢迎致电咨询区教委:40240088
非常感谢您的来信


回复时间:
2018-09-14 09:56:56