重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]3487
来信内容:
长寿区金科世界城车库
金科世界城车库 设杆收费2年左右,有自愿交费的、逃费的、讲条件被放通行的。物管收一个算一个。咨询:一个合规车库应在什么地方公示相关证照,让业主交费心安理得。如公示证照不其全,可否拒交临时停车费?
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
《重庆市停车场管理办法》第二十二条规定,停车场经营管理者应当按规定实行明码标价,在停车场收费区域显著位置将收费项目、收费标准和举报投诉电话等情况进行公示;在停车场内显著位置,公示备案信息。金科世界城物业服务企业表示,已将上述信息在该小区大门口和208岗位亭进行公示。
如有疑问,欢迎致电咨询区国土房管局:023-40610053
非常感谢您的来信


回复时间:
2018-09-14 09:58:38