重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]1143
来信内容:
关于职业资格评定的咨询
您好,我想咨询一下,我本科毕业工作5年了,工作满一年的时候,北京的单位给了个助理职称,我现在想评国家的中级职称,是不是可以直接在重庆这边评中级?能评的话需要什么材料(我的户口和档案都在重庆长寿这边)?谢谢
办理单位: 区人社局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
据了解,您的初级职称是在北京某单位取得的,根据《重庆市来渝人员专业技术资格确认办法》(渝人社发〔2015〕201号)规定,要对您的初级资格进行重新确认,然后申报中级职称;申报中级职称所需材料和流程按照重庆市长寿区职称改革办公室《关于转发组织开展2018年全市职称申报评审工作的通知》要求执行。
如有疑问,欢迎致电咨询区人社局:023-40245134
非常感谢您的来信


回复时间:
2018-09-14 10:03:39