重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]225
来信内容:
行政中心工商窗口办事效率低,态度恶劣
行政中心工商窗口工作人员业务不熟悉,效率太低且态度恶劣,每次去办事工作人员声音过小,办件事要跑几天才办得下来,业务极为不熟练,交次资料工作人员审半天还要问其他同事对不对,耽搁大家时间
办理单位: 城口县工商行政管理局
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
经核实,贵单位经办人员,于2018年09月07日上午前来工商窗口申请办理本农民专业合作社的变更登记,在资料审查环节,因发现申请表格、成员大会决议等要件内容填写错误,窗口工作人员依法作出了不予受理的决定,并当场“一口清”告知了该申请人应该补正的资料。同时,为确保贵单位之后顺利完成业务办理,09月07日下午,工商窗口再次致电进行了沟通,帮助完成了变更登记所需纸质资料的准备,并进行了审核.
针对您来信中反映的问题,县行政服务中心管理办已责成工商窗口对经办人员进行了批评教育,并将相关情况通报至县工商局。在今后的工作中,我们将坚持以人民为中心的工作理念,始终把“优质、高效、便捷”的服务放在首位,狠抓“一次性告知、限时办结、文明服务”等制度的落实,并定期开展政务服务礼仪、业务素质及技能等培训活动,进一步提升窗口工作人员政务服务水平。
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-09-14 10:25:13