重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
渝发改信箱[2018]1295
来信内容:
公路硬化问题
武隆区和顺镇金坪村虚楼组黄杆田到水安托公路一直未硬化。
办理单位: 和顺镇政府
办理结果: 张先生:
您好!关于您反映的问题收悉。重庆市武隆区和顺镇人民政府高度重视,立即安排工作人员核实处理。现将有关情况回复如下:
金坪村虚楼组黄杆田到水安托路段属于2018年和顺镇小康路建设计划中的水井湾公路路面改建工程,和顺镇于2018年3月,委托重庆市雄远设计勘察设计公司进行对该工程进行了一阶段施工图设计,设计文件现已编制完成,区交委组织对该设计图进行审查并批复。现该工程招投标程序已经结束,目前正在签订合同,待合同签订等程序完成后即可开工。感谢您对和顺镇公路建设的关心。
回复时间:
2018-09-14 10:45:18