重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]1118
来信内容:
征地补偿款被截留
各位领导:我是长寿区八颗镇梓潼村民,系梓潼村4组x号户主。长寿区八颗街道梓潼村4组因渝长高速扩能项目新建高速路征用当地村民土地,2018年八颗街道及村领导与村民达成拆迁安置协定青苗补偿费和地上的构附作物补偿费。现在全村的青苗补偿费和地上的构附作物补偿费都已领取,为何都半年了我的补偿款还被村委滞留,跑来跑去一大圈,遇事都来踢皮球,也不知道找哪里说理,村委会多次推诿,该配合的我也积极配合,好几次从务工地广东跑回重庆长寿办理。房屋产权是我的,也是农村土地的确权人,作为户主的我要自己的补偿款怎么这么难!9月开学儿女的学费都难!
办理单位: 八颗街道
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经调查核实,渝长高速扩能项目征用来信人土地1.239亩,王某已领取青苗、构附作物费2876元,余款12958.15元在村民小组账上。您承包土地1996年下户时共4股,即其外公、外婆、母亲和您,现其外公、外婆、母亲均已病故,因其妹妹与您对应得而未领取的青苗、构附作物费的分配发生分歧导致一直无法发放。
如有疑问,欢迎致电咨询八颗街道:023-40794153
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-09-14 14:51:35