重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]1122
来信内容:
桃花新重百4号门坝坝舞继续噪声扰民
跳坝坝舞的真缺德,嘴上说声音关小,实际依然噪声扰民。
办理单位: 区公安局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
关于您反映的桃花新重百4号门坝坝舞噪音扰民问题,由区局治安支队组织坝坝舞组织者进行谈话,对组织者开展噪音扰民的法规宣传和教育,告知其行为已造成噪音扰民,并禁止他们使用高音喇叭,同时应将音量调小,不影响他人休息,尽量控制好跳坝坝舞的时间。组织者们意识到自己存在的问题,表示在以后的坝坝舞活动会注意音量,不影响周围群众。下一步公安机关将继续严格按照《办法》要求执行,并积极请示上级领导,作出更有效的噪音扰民整治办法,从根本上遏制噪音扰民现象,给居民一个安静、祥和的生活环境。
如有疑问,欢迎致电咨询区公安局:023-40666650
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-09-14 14:53:10