重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝发改信箱[2018]1323
来信内容:
物业收费标准
长寿区菩堤街道洋世达物业收费标准和小区等级是几类,物业未到到标准,业主应该怎么办,应该找哪些部门
办理单位: 区发改委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
《重庆市物业服务收费管理办法》(渝府办发〔2015〕36号)2015年5月1日起试点,2017年5月1日起在全市范围内实施,我区是2017年5月1日起实施《重庆市物业服务收费管理办法》的。该《办法》实施以前的物业服务等级以合同约定为准。涉及到物业服务费用问题,建议双方通过协商或司法途径解决。
如有疑问,欢迎致电咨询区国土房管局:023-40610053
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-09-14 14:54:50