重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]1149
来信内容:
物管费太高
朵力池上春天物业管理费太高了,要1.9元一平米,每月的生活成本增加!物管费是怎样定价的?又由哪个单位定价?依据什么定价?
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
据了解,朵力池上春天住宅小区物管收费标准是业主与物管双方合同约定的,因此,您反映的物业服务费用过高问题属于民事纠纷,建议双方通过协商或司法途径解决。此外,您小区目前属于前期物业服务,可在属地街道的指导下成立业主大会、选举业主委员会、重新确定物业服务合同内容。
如有疑问,欢迎致电咨询区国土房管局:023-40610053
非常感谢您的来信



回复时间:
2018-09-14 15:21:20