重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]6381
来信内容:
十字路口轿车卡车鸣笛扰民
桃源北二路与桃源支路的十字路口没有设置红绿灯,但车流量还比较大,尤其早晚高峰,由于没有红绿灯,车辆一到路口就鸣笛,特别是卡车,噪音特别大,吵得整天根本无法休息。周围有朵力6号、天工瑞城很多居民,实在太扰民。建立在路口设置绿灯,与禁止鸣笛的告示牌,另外鸣笛要的重罚。
办理单位: 区公安局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
桃源北二路与桃源支路十字路口确未设置红绿灯,随着车辆保有量增加,城区交通压力日益增大,区公安局高度重视,即日起安排警力加大巡逻查处力度,特别是夜间重点在来信人反映的朵力6号、天宫睿城等小区周边路段开展整治工作,严查严处鸣笛噪音等突出交通违法行为。
如有疑问,欢迎致电咨询区公安局:023-40463386
非常感谢您的来信



回复时间:
2018-09-14 15:27:57