重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]1137
来信内容:
长寿区古镇御珑苑强行施工
长寿古镇御珑苑房产开发,在没有办理《施工许可证》强行施工,渣车不顾长寿实验1小古镇小学生生命安全,不分任何时间段在进入学校的主干道行驶!为了孩子的安全希望重庆市市政府及长寿区政府重视!

办理单位: 区城乡建委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
区城乡建委立即对该事项进行了调查,分别约谈了长寿古镇御珑苑项目建设单位和施工单位。区城乡建委已要求该项目立即停工,必须取得施工许可证后方能复工,施工期间要加强对运输车辆的安全管理。
如有疑问,欢迎致电咨询区城乡建委:023-40896232
非常感谢您的来信



回复时间:
2018-09-14 15:34:33