重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝物价信箱[2018]520
来信内容:
金科世界物业收费
本人业住曹先锋,关于金科世界物业收费问题,金科世界物业在8月下发知通改造通道花费八万多元,要在9月1号实行摩托车进行停车收费,没有提到电瓶车停车收。现在在也要进行电动车我们停车收费一元一个小时。难道我交的物业费不是用来整修和维修的吗?维修费为什么要电动车来程担维修费。
办理单位: 区发改委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
根据《重庆市公共停车服务收费管理办法》(渝府办发〔2014〕55号)、《重庆市物价局关于公共停车服务收费有关问题的通知》(渝价〔2014〕175号)文件规定,住宅小区停车收费实行政府指导价管理,停车场经营者应在取得公共停车楼场备案登记证后,对应停车场等级,在政府指导价范围内自行确定具体收费标准,并到区发改委备案。经核实,金科世界城小区室内地下停车库停车收费标准于 2017年6月28日在区发改委备案,备案停车收费标准为临时停放小型车、三轮车3元/小时、12小时内不超过10元、24小时内不超过20元,二轮车1元/小时、12小时内不超过5元、24小时内不超过10元;包月停放小型车、三轮车500元/月,二轮车50元/月。
如有疑问,欢迎致电咨询区发改委:40244523
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-09-14 15:38:29