重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]2412
来信内容:
兰花小区菜市场配套公厕需要维修
兰花小区菜市场配套公厕,男女厕所内多个蹲位门损坏脱落,有些存在无法反锁的情况,请及时进行维修。
办理单位: 石桥铺街道办事处
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成石桥铺街道调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映厕所设施损坏的相关问题,经石桥铺街道调查,您反映的情况属实。石桥铺街道立即责令市场管理方对损坏的厕所进行修复,目前市场管理方正在积极组织材料对损坏设施进行修复。日后工作中,石桥铺街道将督促市场管理方加强对厕所的管理,发现损坏及时维修。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:68699106。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-09-14 17:57:52