重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]2432
来信内容:
马王小学周围小区夜间小区照明过暗
马王小学周围1村-4村小区夜间照明过暗,走路都看不清,恳请九龙镇人民政府把这几个小区照明改造下,同属九龙镇,马王5村照明改造好几年了。
办理单位: 区城市管理局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区城市管理局、九龙镇调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映路灯照明不够的相关问题,经区城市管理局、九龙镇调查,马王1村至4村的照明设施于2017年底移交至区城市管理局进行管理,该片区照明设施确实存在破损老化等问题。区城市管理局已将该片区路灯线路纳入2018年路灯改造项目,目前正在办理项目建设前期程序。预计2018年11月先改造线路,后续将增加路灯等照明设施,努力给市民一个良好的生活环境。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:区城市管理局61577166,九龙镇68160152。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-09-14 17:58:09