重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]234
来信内容:
下半年是否还会有事业单位招聘?
市属的事业单位招考暂停了,城口的事业单位后面还会不会有招考?
办理单位: 城口县人事和劳动社会保障局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
根据《重庆市事业单位公开招聘人员实施办法》(渝人发〔2006〕44号)规定,事业单位招聘计划由用人单位负责编制,主要包括以下内容核定的编制数、缺编数、招聘的时间、招聘人员的数额、采用的招聘方式等内容,由主管部门审查后报区县政府人事行政部门汇总初审并经市政府人事行政部门核准后实施。
按照机构编制相关规定,事业单位公招需由机构编制部门核准招聘单位的用编许可通知后进行,关于2018年下半年事业单位公开招聘工作是否开展,目前暂未接到相关用编通知。
最后,感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-09-26 09:44:06