重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝工商信箱[2018]2703
来信内容:
马上消费金融股份有限公司恶意骚扰无关人员
本人未在马上消费金融股份有限公司办理任何业务,该公司连续换用不同电话、一天不分时间点多次轰炸,侮骂本人及父母,称有人把我的手机号码留在该公司,要求还款,电话骚扰已达几个月,父母近七十的老人了,血压心脏都不好,在被连续骚扰下都病倒。回拨该公司的騒扰电话,无人接听。在接听该公司来电时,讲明自己未在该公司办理任何业务且之前从未听说该公司,要求该公司不要骚扰无关第三人,当时说会处理,结果每次该公司都不予理会,仍然换不同的号码不断的恶意骚扰,且态度恶劣。本人问其,如果对方借款时真留了本人的号码,为何对方留电话号码时未与本人联系核实,放款时也不通知本人,却现在在我不明情况下不断打电话骚扰要求还钱且不解释清楚,是何道理?询问其是否违法盗用了本人的私人通迅信息,该公司均拒绝回答且态度恶劣。马上消费金额股份有限公司的恶意催款、违规经营行为,就不该规范管理吗?
办理单位: 市金融办
办理结果: 您好,因马上消费金融股份有限公司不在我办监管范围,请向重庆银监局反映有关问题。
回复时间:
2018-09-28 10:59:11