重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝财政信箱[2018]791
来信内容:
重庆百度小额贷款有限公司
领到您好:
我先简单的给您说一下我的问题。我在2017年6月份在北京市海淀区咨询了北京巨人时代教育提升学 历的部门咨询并报名了专升本学历,由于百度小额贷款有限公司里的百度钱包教育分期业务与巨人时代教育有合作。我就相信并选择了巨人时代教育提升学历以及分期付学费的方式。我当时报名的学校是中国医科大想自考巨人员工说只有远程教育的方式。但是在教育分期里没有中国医科大学这个分期付学费的名号,员工让我选择了天津大学的教育分期,说的是都是从百度钱包选择贷款,学校还是中国医科大。后来巨人时代教育跑路了我联系重庆百度小额贷款有限公司,该公司推卸所有责任,并且说跟他们没有任何关系。说跑路是她们也没想到的。说如果想终止学历必须找巨人,贷款一旦开始不能停止。在选择分期付款前我也联系过当时的百度钱包教育有钱花客服。说是一旦开启借款模式,如果巨人即使没有确认他们在一定时间范围内也会开启放款。
因为我对百度大品牌的信任,同时也信任了教育机构。教育机构跑路了。我现在的诉求就是减少损失。我一个人的学费就是一万五,我们有个维权群,群里有400多人,大家都是一万多还有两万多的。大家都是受害者希望可以减少些损失。
办理单位: 市金融办
办理结果: 已通过金融办公开信箱回复你,并电话知会你,你已同意处理方案。
回复时间:
2018-09-28 11:03:28