重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝工商信箱[2018]3124
来信内容:
马上消费金融高利贷,违法催收!
本人于去年在马上消费金融(统一社会信用代码: 915000003458894159)有过一笔贷款,因为其费用不符合法律规定!我于2017年11月份与此公司协商按照法律规定一次结清所有欠款,此公司不同意,连续骚扰我手机通讯录人员,违法伪造法院文件,给我和我家人带来极大的精神损失!
办理单位: 市金融办
办理结果: 马上消费金融公司不属于我办监管范围,请向重庆银监局投诉。
回复时间:
2018-09-28 11:05:02