重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]1214
来信内容:
邮亭镇**电子厂
**电子厂严重地违反了劳动法,每个月没有固定的假期,天天加班,严重地侵犯了人民人身自由,还有就是上岗零培训。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区人力社保局调查处理后,回复如下:
经区人力社保局劳动监察支队调查核实,重庆**塑胶有限公司招用员工都进行了三级教育培训,并与员工签订了劳动合同,劳动合同中明确规定执行标准工时工作制度,基本工资为1500元/月,员工加班都写有加班申请表,同时公司也按相关规定支付了加班工资。
若劳动者与用人单位就履行劳动合同情况、休息休假、劳动报酬、经济补偿等问题发生争议纠纷,劳动者可以向大足区劳动人事争议仲裁委员会(联系电话:43725414)申请劳动争议仲裁裁决,通过仲裁途径解决劳动争议纠纷问题,以维护劳动者自身合法权益。
回复时间:
2018-10-08 16:42:31