重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]1234
来信内容:
大足区石马镇民主村乡村公路修建问题
区领导你们好:石马镇民主村二组乡村公路准备扩宽建设,喊我们老百姓凑钱在修,去年当地领导说喊我们自己先把路基础修好,随后国家出钱修路面,当地熊家的出钱路基修好了,今年就路面又喊老百姓凑钱修…很多居民都觉得不合理,其他地方修路都是国家出钱,修我们这条路就事事不顺了,希望领导调查下这件事!现在我们这条路本来也比较窄,以前说政府还拿钱维护这条路还好点,今年没怎么维护了,杂草丛生,路面变得更窄了,有的地方草都有人这么高了,过路的人车通行也看不清,存在安全隐患…希望早日解决这些问题…谢谢!
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成石马镇政府调查处理后,回复如下:
来信反映的该条路段名叫“民新路”,是区交委2017年下达的建设计划,由于去年原材料价格不稳定等因素,导致招标事项一直没有进行。现正在筹备招标的前期工作,预计10月底就能开始招标。乡村道路的修建资金除项目资金补助外,其余资金缺口部分需要经过一事一议方式,由受益群众筹集。
对以上回复,如有其他疑问,请咨询石马镇办公室电话:43712343
回复时间:
2018-10-08 16:47:08