重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝安监信箱[2018]269
来信内容:
重庆松藻煤电有限责任公司招待所存安全隐患
重庆松藻煤电有限责任公司招待所承办重庆渝新公司职工运动会和即将承办的重庆能源投资集团职工运动会,有大量人员入住。该公司招待所属于老旧建筑,缺少相应的消防设施。建筑年代久远,建设时期的相关规范要求较低,加上维护不善,许多年前的电线负荷量小,也存在很大隐患,请相关部门核实整改。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经打通镇调查核实,松藻煤电公司招待所属于生活服务公司,虽然是老旧建筑,但消防安全设施于2014年改造后,经綦江区消防支队验收合格的,日常的消防安全工作也严格按照消防安全规定执行。关于反映招待所的电线负荷量小的问题。生活服务公司经自查早已发现并已着手整改,2018年2月已对招待所后楼的热水器线路进行了改造,对前楼的线路改造已制定方案,并将在2018年10月动工进行线路改造。您若还有疑问,可咨询该镇综治安监办,联系电话:023-48706748。
回复时间:
2018-10-09 16:34:46