重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2018]353
来信内容:
关于领秀边城房屋漏水6年多问题
尊敬的领导:
您们好!

我是平凯街道领秀变成5栋1单元6楼业主冉x兵,我来信原因是7楼业主房屋严重漏水长达6年多之久,期间我多次找过业主和领秀边城中大物业管理处,3方多次协商无果,也找到街道反应情况均无结果,现房屋漏水已经漏到5楼4楼,导致主卧室无法居住,更加担心长期被水侵泡改变房屋结构,出现重大安全问题,在万般无奈下,只有请求政府有关门部门解决此事为谢!
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县规划局调查核实。现将有关情况回复如下:
经查,你房屋天花板漏水,是因你楼上(即7楼)业主房屋的露天平台“防水”处理不当。该问题开发商曾作出处理,但并未能得到彻底解决。目前,你小区中大物业公司已与你及7楼业主进行协调沟通,并与你们双方达成一致意见,待天气转晴后将由物业公司采取措施解决渗漏问题。
针对7楼业主房屋渗漏问题对你造成损失,你可依法通过诉讼方式进行维权。
特此回复
回复时间:
2018-10-09 16:47:49