重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
渝环保信箱[2018]6159
来信内容:
垃圾遍地,无人管理
秀山县阳光御园小区物业管理极不负责,主管部门不作为。阳光御园小区内建筑、装修垃圾无固定堆放点,从去年7月开始,小区物管私自将13、15幢旁边绿化带改成垃圾场。长期垃圾满地,蚊虫乱飞,无法居住。反映到县环保局,对方说归国土房管局负责,多次反映到国土局房管科和物业公司,对方均以找不到处理点为由推脱。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉,县政府立即转县国土房管局调查处理,现将处理结果回复如下:
经调查:阳光御园小区没有设计固定的装修垃圾收集点,且小区日常产生的装修垃圾量大,故物业公司在该点设置装修垃圾临时收集点。待御园三期项目复工后,再将临时收集点转至三期项目内。县国土房管局已督促物业公司,立即整改,要求缩小堆放垃圾范围并规范围挡,产生的垃圾及时清运。现已基本整改到位。
特此回复
回复时间:
2018-10-09 16:58:13