重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]1129
来信内容:
老屋拆迁补偿费问题
龙河中*组**号老屋拆迁补偿款具体怎么补,我父母在外地住有什么补助吗?
办理单位: 吐祥镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求吐祥镇政府进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
吐祥镇镇政府于10月8号跟龙河村支书沟通了解,来信人家属于宅基地属于旧房改造,按照12万元/亩;180平方米国家规定补贴。如有其他疑问,可直接致电吐祥镇人民政府咨询了解(电话:023-56781131)。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-10-10 12:49:05