重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝建委信箱[2018]4008
来信内容:
新建小区不能收看有线电视
綦江横山镇龙汇云峰小区不能收看有线电视,无法了解本地时政要闻。到镇广电营业厅咨询后得知是开发商未缴纳安装入网费。望相关部门尽快解决。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经横山镇建环办调查核实,您反映的情况属实。经该镇建环办工作人员到现场查看,该下小区房屋网线均已经接通,来信人可自行选择安装广电或者电信的闭路电视。经向横山镇龙汇云峰小区物管核实,在该小区的销售过程中,曾推出买房送1年的电信的闭路电视,若来信人属于这种情况,可一年到期后自行换成光电网络。
回复时间:
2018-10-10 15:05:44