重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]1240
来信内容:
违建搭棚
长寿香山美地搭棚投诉无果希望政府给答复
办理单位: 区规划局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经调查核实,长寿区桃花大道69号香山美的3幢1-5平台处有一建筑面积约12平方米的玻璃棚,未取得规划审批手续,属于《重庆市城乡规划条例》规定的违法建筑。区规划局已于2016年依法对该处违法建筑立案查处,并向违建当事人送达了相关法律文书,现查处程序已履行完毕。
如有疑问,欢迎致电咨询区规划局:023-40896076
非常感谢您的来信









回复时间:
2018-10-10 15:15:10