重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]1259
来信内容:
大足商城
每天都送孩子从新世纪过大足商城去一小上学,一到下雨天,商城地面积水严重,每次都打湿鞋子,我发现商城下水道进水口太少,水都是沿着街边流,特别是到了一小旁边水果摊,水流集中,路又窄,打伞的加上还有摩托车进出,很拥堵水又深,等孩子大点就自己回家了,家长真不放心。建议像步行街一样整治下,另外把空闲的水果摊位撤除,我看就用了4个,中间4个空起的。另外两排水果摊可以整成一排,这样路会宽很多,希望为人民服务,不要不作为。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区城管局调查处理后,回复如下:
经查勘,反映区域在大足商城内,由大足商城物业公司大足龙岗实业有限公司进行管护。区城管局工作人员已联系此公司并告知其相关情况,积极协调督促其进行整改。
另商城里面的临时摊位是商城物业公司统一设置,摊主每月向物业公司缴纳固定的摊位租金。区城管局执法支队已和商城物业公司进行了沟通,建议其对摊位进行适当调整。
联系人:何明 张明海
联系电话:43787036 43721086
回复时间:
2018-10-10 16:49:02