重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2018]367
来信内容:
乡村道路硬化
尊敬的县政府领导:
我是秀山县清溪场镇三合村村民(新搬迁到三合加油站对面),近年以来,我看到县政府对农村交通十分重视,大多数村组已实现“村村通”,甚至“户户通”了,而地处三合加油站正对面,清溪场镇三合村邹家院4组有一条约一公里的路依然是泥泞路,给村民出行带来十分不便,特别是老人小孩的出行十分困难,一到下雨天气便使老人小孩有摔倒跌伤的隐患。我虽然长期在外务工,但心系家乡,想通过该平台咨询一下是否可以申请将该路段进行硬化,让在家的老人小孩出行能够更加方便,也让外出务工人员对家里少些担心。通过这些年的观察,我发现县政府对农村交通出行重视力度相当大,很多地方都已经实现“户户通了 ”,甚至有的道路已经重复翻修几次了,而上述这个便道从来未硬化过,想知道这条道路是否纳入硬化的范围,什么时候能够开始硬化,谢谢!
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转清溪场镇调查处理,现将有关情况回复如下:
经查:该路段清溪场镇已纳入规划,项目正在财评,预计年底硬化完工。
如有疑问请咨询清溪场镇,联系电话:76614888。
特此回复
回复时间:
2018-10-10 16:49:40