重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]1266
来信内容:
关于东关罗汉桥国土局门前临时停车问题
国土局大院在修停车场,现无法停车。但门前还有一小块地能临时停放七八辆车,也不影响交通。国土局工作人员和来办事的群众较多,来往车辆也多,临时在那里停放一下就被交警贴罚单。为方便群众办事停车方便,希望交警和城管部门现场踏勘一下,是否可以增划几个临时停车位,以免群众办事停车就被罚。盼回复。谢谢!
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信建议,经区政府转区城管局调查处理后,回复如下:
经现场查勘,国土局附近有大量路内停车位,基本能满足市民群众的停车需求,不再另行增设临时停车位。
10月8日,区城管局执法人员就此与来信人进行了电话沟通,来信人表示理解。
联系人:张明海 联系电话:43721086
回复时间:
2018-10-10 16:59:08