重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]1271
来信内容:
停车位规划
尊敬的领导你们好 作为大足市民 看到大足发展越来越好 心里倍感高兴 特别是新城一带 随着Mk购物中心的兴起 附近的商业越来越多 特别是观棠晓月B区临街门面开了很多的餐饮门店 晚上吃饭的人也很多 这也造就了停车困难的问题 小区地下停车库大部分都已经出租给小区业主 外来车辆也不能停 而且小区车库是直达楼栋的 非小区业主出入也不方便 无门禁卡 所以建议在商业门面外面增加临时停车位 采取分时段允许停放 比如下午五点至十点可停放(一般就餐时间) 其他时段禁停 这样即解决了市容市貌问题 又方便了停车 不知这个提议是否可行?
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信建议,经区政府转区城管局调查处理后,回复如下:
城区路内停车位的设置是在广泛征求社会各界的意见,并经区城管局、区规划局、区交巡警支队等部门与街道办事处及各社区干部大量实地走访,并根据城区道路、人口分布情况以及车流量等综合考虑,以不影响道路畅通、交通安全为前提而施划设置的。观棠晓月B区所处的二环南路为主干道,在此处施划停车位不仅影响城市形象,而且观棠晓月及附近小区停车库有充足的车位可供停靠,完全能够满足市民的日常停车需求,故暂不考虑在此处施划停车位。
联系人:何明 联系电话:43787036
回复时间:
2018-10-10 17:01:39