重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]2605
来信内容:
重庆市九龙坡区杨家坪梅子堡拆迁工作什么时候开始
领导:
您好
重庆市九龙坡区杨家坪梅子堡拆迁工作什么时候开始呢?
办理单位: 区房管局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区房管局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询房屋拆迁的相关问题,经区房管局调查,您提及的区域涉及梅子堡片区旧城改建房屋征收项目,该征收项目已取得区政府立项批复,由区房管局组织实施。目前,区房管局正按照国有土地上房屋征收程序稳步推进相关征收工作,该片区何时征收及最终的征收范围请以区政府《征收公告》为准。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:68036860。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-10-10 18:48:28