重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]2597
来信内容:
建议咨询
九龙半岛杨九路道路拓宽工程已快两年~到现在都还是树木 道路各种地上电线 网线都没迁改 好像要下地综合管廊 政府什么时间迁改 这段道路什么时间可以完工?还有九龙半岛作为文化旅游半岛 整个半岛涂鸦已经掉色破旧了 相关部门有规划重新打造没,具体什么时间可以开始?谢谢
办理单位: 渝隆集团
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成渝隆集团调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询道路拓宽工程的相关问题,经渝隆集团调查,因该工程涉及迁改的水、电、气、通信线路数量巨大,需协调沟通的单位较多,方案制定较为困难。目前渝隆集团正在积极推进中,预计于2019年1月开始进行迁改,整个道路建设项目预计将于2020年6月完工。
关于您咨询半岛涂鸦的相关问题,经查,渝隆集团已委托同济大学对九龙半岛城市规划进行重新梳理研究,并于今年8月向市政府进行了详细汇报,目前正在根据专题会议精神修改完善。您提到半岛涂鸦的重新打造,需待城市规划研究完成后,根据区政府的统一部署开展下一步工作。
由于您所留电话有误,未能与您取得联系。若您仍有疑问,请拨打电话:68689610。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-10-10 18:49:19