重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]2553
来信内容:
我家房屋(顶楼)屋顶漏水,找谁
我家2011年购买九龙坡区玉灵路12号隆鑫花漾嶺.该室为本栋顶楼。于今年6月份发现屋顶漏水问题。多次反应给物管。可至今无处理。家里下雨漏水越来越严重。我们家这样子的情况不知道找那个部门能解决好。恳请政府能有相关部门介入此事,帮我们老百姓解决这个难事。
办理单位: 区房管局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区房管局、石桥铺街道调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映屋顶漏水的相关问题,经区房管局、石桥铺街道调查,目前物业公司已经制定了两套解决方案。方案一,在天气晴朗的时候,由物业公司出资在该楼顶的漏点做防水。方案二,如果在做了防水之后,仍然出现漏水问题,物业公司将争取业主意见,走大修基金流程进行修复。区房管局、石桥铺街道已要求物业公司做好沟通解释工作。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:区房管局68036857,石桥铺街道68616245。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-10-10 18:50:09