重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]1227
来信内容:
109改道 走晏家大连池
晏家现在人口众多,到长寿区公交仅仅103一路,且发车时间长,没车都是爆满,居民出行不便,建议109A或者b 一路改道走管委会大连池,109两趟公交车发车密集,不会影响原线路上的居民,又方便新街道的居民
办理单位: 区交委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
公交103路起始点站为长寿古镇,终点站为长寿火车站,线路覆盖长寿新、老城区,晏家城区及经开区企业,满足市民上下班及出行需求。区交委目前正在开展2018年公交线网优化调整,相关工作正处于稳步推进中。建议市民合理安排出行时间,选择合理线路或有序换乘,保证工作和生活的需要。
如有疑问,欢迎致电咨询区交委:023-40231513
非常感谢您的来信









回复时间:
2018-10-10 17:54:30