重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]1225
来信内容:
公交车及菜市场
我们入住碧桂园豪园已两年了,小区入住人数较多,附近凤城华府也住了不少人,但两小区至今面临出行难和买菜难,外婆桥每天清早都有不少买卖菜的,城管经常来制止,但收效甚微,对交通和卫生都带来了不利影响。望相关部门拿出一个切实可行的办法来。
办理单位: 区商务局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
1.凤城华府和豪园小区属于阳鹤片区组团,根据《长寿区商业设施及专业市场规划》,阳鹤片区组团根据城市建设和发展,规划有超市、菜市场、卖场等社区商业服务实施,我们将配合相关部门按城市建设的步伐同步推进,以满足居民购物需求。2.我区公交线网对阳鹤片区的覆盖率和辐射度较低,碧桂园豪园、凤城华府邻近公交站点为外婆桥站,途径公交106、108、203路,距豪园及凤城华府小区约1公里,步行约10分钟,群众出行较为不便。区交委针对阳鹤片区开行公交的相关事宜,已多次进行实地踏勘与论证讨论,拟将阳鹤片区、中央公园片区、凤西苑片区、顺风庭片区一并纳入近期规划中,目前相关工作正在稳步推进中。
如有疑问,欢迎致电咨询区交委、区商务局:023-40231513、023-40244072
非常感谢您的来信









回复时间:
2018-10-10 17:57:00