重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2018]494
来信内容:
羊角艳山红公路长期坑坑洼洼
艳山红公路(羊角大桥至糯米溪沟)这段道路长期坑坑洼洼。
办理单位: 羊角镇政府
办理结果: 冉先生:
您好!关于您反映的问题收悉。重庆市武隆区羊角镇人民政府高度重视,立即安排工作人员核实处理。现将有关情况回复如下:
经核实,此路段为艳山红、茶岭、庙岭、田湾四个村的主干公路,由于渝怀铁路复线、花园水库等重点工程建设导致道路坑洼,望理解与支持。目前羊角镇已将该段路纳入整修设计计划中,同时区交委也将该段路纳入“畅返不畅”整治计划中,将按计划进行整治。
回复时间:
2018-10-10 19:47:13