重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]892
来信内容:
公交、公交
潼南到双江的国道修得差不多,请问好久可以开通公交车。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 廖先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区交委核实处理,现回复如下:
双江客车公交化改造,目前,原经营者退市、线路走向、站点设置等前期已基本完成,现已着手近期召开听证会,预计在年前将正式开通。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:023-44590900。
回复时间:
2018-10-10 23:11:30