重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]931
来信内容:
潼南区八角庙好久改造
你好!我想问问潼南八角庙地势狭窄,房屋破旧,我想问问潼南区八角庙被列入《潼南梓潼区棚户区改造》片区里面了吗?如果被列入请问改造时间是什么时候。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 袁女士:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区城乡建委核实处理,现回复如下:
为有力推进我区的棚户区改造工作,提升城市品质,改善人居环境,经区人民政府批准,八角庙片区已纳入《重庆市2018-2020年潼南区棚户区改造专项规划》,根据《规划》,该片区计划于2020年启动改造,我们将根据区政府的安排,待时机成熟时适时推动相关工作。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:023-44586152。
回复时间:
2018-10-10 23:14:20