重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]926
来信内容:
关于夫妻投靠问题
你好,我户口在潼南区梓潼镇石盘村,2015年适龄结婚,现育有一子,妻子是铜梁人,现将妻子户口迁移至我户口下,请问夫妻投靠需要些什么资料和条件?
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 曾先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区公安局核实处理,现回复如下:
申请户口迁移,应以在拟入户地经常居住为前提。结婚申请迁移入户,凭以下材料到被投靠的配偶户口所在地公安派出所办理:
1、夫妻双方签字的书面申请。
2、《结婚证》原件及复印件。
3、夫妻双方《居民户口簿》、《居民身份证》原件及复印件。
4、合法稳定住所手续。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:023-44682781。
回复时间:
2018-10-10 23:16:44