重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]1119
来信内容:
建议清理街上散放无人管理的流放狗
我建议清理街上流放的无人管理的流放狗。上王家坪公交车掉头的十字路口处,近几个月来一群散放狗无人管。天天晚上叫到天亮,严重影响挨路边住户的休息,叫得让人整晚睡不着觉。一是骚扰人们不能休息,二是拉屎拉尿,影响环境卫生,三是传染病菌。还市民一个安静、干净的生活环境。不胜感激。
办理单位: 县公安局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县公安局进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
2018年9月4日由县创文办组织县公安局、县农委、县城市管理局、县卫计委、永安街道、鱼复街道等单位召开了联合会议,主要讨论城区犬只管理工作,要求在辖区建立犬只捕捉(杀)专兼职队伍对城区的流浪狗进行处理。接到交办单后,协作大队联合相关单位到实地进行了查看,当时未发现流浪狗,但据周围群众反映确有流浪狗出现,我们会继续关注此事,并积极联系相关单位尽快成立犬只捕捉(杀)专兼职队伍,对市民反映的街道上了流浪狗进行清理。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-10-11 15:31:40