重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]1128
来信内容:
水务局宿舍楼出行及停车困难
由于近来水务局宿舍楼居住的居民户车辆较多,原宿舍院区无法满足居民的停车需求,故部分车主将车停在进院区的公路旁,但多数非水务局宿舍居民户车辆均停在此段道路上,造成水务局居民车辆出行困难,部分户主无法停车,望有关部门予以清理。
办理单位: 县公安局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县公安局进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
收悉交办单后,县公安局交巡警大队高度重视,庚即安排专人核实,水务局宿舍路段因滨江路改道后已成为通往水务局宿舍的小区道路,小区居住群众较多,宿舍院区停车有限,为满足小区居民停车需要,同时兼顾通道畅通,方便群众出行,对于该路段靠边停放的有序车辆,大队一般未给予处罚,只对严重堵塞交通,影响居民正常出行的车辆予以严管;同时已责令辖区中队加大对该地的巡逻频率,及时消除拥堵苗头,保障出行。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-10-11 15:35:47