重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]611
来信内容:
车辆先让行人问题
请问綦江交警大队:普惠路段既然要搞机动车礼让行人,为什么不把原来安装的红绿灯恢复?那个路段行人非常多,经常突然就跑出一个人(驾驶员视线被A柱遮挡,无法及时发现并停车),极易发生撞人事故。贵单位既然之前安装了红绿灯为什么要拆除?万一出了人伤事故贵单位是否应该负连带责任?请回复。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信已收悉。经区公安局调查核实,因为普惠小区大门路段左侧施划了临时停车位,该路口开启红绿灯将造成交通拥堵,故将该路口红绿灯关闭更改为不礼让行人斑马线抓拍。普惠小区路段即将实施路面改造,不再施划临时停车位,将重新开启红绿灯灯控系统。
回复时间:
2018-10-11 15:48:55