重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]251
来信内容:
职称评定
请问,本人档案在城口,想要评定助理工程师职称只能回城口职改办去评吗?每年评定几次?大概时间是几月份?感谢解答!
办理单位: 城口县人事和劳动社会保障局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,现将您咨询的事项回复如下:
根据重庆市人力资源和社会保障局办公室《关于做好我市流动人员职称申报评审工作有关事项的通知》(渝人社办〔2017〕235号)文件规定,工作单位在重庆,在本市参保1年以上(提供社保参保证明或缴费记录),且档案存放在我市各级公共就业和人才服务机构以及经人力社保部门授权的档案管理单位的流动人员,可在我市申报评审相应职称。
申报程序:本人申报——工作单位择优推荐并公示——存档机构核实档案情况——存档机构所在地的区县人力社保(职改)部门或市公共就业和人才服务机构审查、集中公示、上报——评委会受理。
城口县职称申报评审工作严格按照市人力社保局工作安排进行,原则上每年开展一次,大概时间在每年的9-10月。其他相关问题咨询可拨打城口县职称改革办公室电话023-59225826。
最后,感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-10-11 15:56:52