重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]2565
来信内容:
西城绿景乱停车
九龙坡区华岩镇西城绿锦前长期乱停车造成早上及其拥堵,本人已反映过多次,每次均回复九龙坡分局交巡警支队已加派警力加强对西城绿锦周边道路的交通秩序整治力度,对乱停乱放车辆严肃依法查处,规范路面秩序。请问对于反应的实实在在存在的问题,相关部门是否仅仅是书面回复投诉人就了事交差?这种仅回复不行动的行为是否属于不作为范畴,能否向纪委监察委反应?
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区公安分局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映乱停乱放的相关问题,区公安分局长期坚持对长新路开展整治,严查乱停乱放车辆。针对您反映的情况,区公安分局正在联系技术单位对金建路西城绿锦段的电子监控抓拍系统进行维护调试,将尽快启动投入使用,通过技术手段进行秩序管控减少因警力流动性执法造成的整治效果不佳的问题。同时,区公安分局已责成交巡警支队合理安排警力,加强对该路段的巡逻管控密度,规范路面秩序。
上述情况已告知您,若您仍有疑问,请拨打电话:63752767。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-10-11 16:55:10