重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
渝人社信箱[2018]7752
来信内容:
劳务纠纷
我于2018年6月1日入职重庆**物业管理公司**星空管理处为试用收费员,期间无出现重大过错或损害公司利益,截止到2018年9月10日左右该公司无理由不给予转正,本人提出辞职申请至今已有20多天,该公司已招新人10天左右,仍以工作交接不清楚为由,拒绝办理辞职手续,请有关领导介入处理!
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区人力社保局调查处理后,回复如下:
区人力社保局劳动保障监察支队工作人员于2018年10月10日通过电话与来信人取得联系,来信人告知工作人员他已自行与用人单位协调处理完毕,其反映的问题已得到解决,相关部门不用再介入处理。
联系电话:43737867 联系人:徐建军
回复时间:
2018-10-11 17:11:31