重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]1270
来信内容:
村民自建之路,如何能不再泥泞不堪。
尊敬的区长及区里领导:
你好,我是大足一普通公民,老家在铁山镇原多宝村8组,我偶尔回家,心里都很伤感,村里那条我小时候父辈们肩挑背扛修出来的路如今早已破破烂烂,泥泞不堪,几十年了,年轻人从这条路走出去发家致富,老人和孩子们依然在这条路上每天往返,这条路的年久失修,让他们出行非常困难,我好想帮帮他们,但无奈势单力薄,所以我想到了党,想到了政府。最近几年,临近的村子在党和政府的关怀下,村村都修了柏油路,交通特方便,家家户户都撸起袖子加油干,我们村里的人也好羡慕,村里的老人们也和村干部沟通过,可几年过去了,仍没有回信,村干部们也是心有余而力不足,请书记区长及区里的各级领导帮帮我们村的老人和孩子们,在百忙之中来看看,给我们想想办法,村民们一定会感恩于党,感恩于你们的。
(请看到这封信的工作人员,麻烦你们帮帮忙,让领导听到我们的声音,由衷感谢你们。)
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信求助,经区政府转铁山镇政府调查处理后,回复如下:
据查:来信人反映铁山镇原多宝村8组(现多宝村3组)的多季路(铁山镇多宝村至季家镇石桥村),全长约2公路,目前存在路况较差。铁山镇高度重视,为该路段升级改造多次向区交委去函,目前从区交委获悉:多季路(铁山镇多宝村至季家镇石桥村)已完成勘察、设计、图纸会审等前期工作,现已进入区财政投资评审中心进行最高限价评审,本月下旬可进行公开招投标(挂网时间约1个月),预计11月底可开工建设。
铁山镇信访办与来信人进行了政策解释,来信人表示满意。
联系人:王怀良 联系电话:13996307508
回复时间:
2018-10-11 17:35:53